Онкологи ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России выполняют высокотехнологичные операции по профилю онкология

04/04/2022 06:53:25

     

   В ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России 22 марта поступил пациент 65 лет с диагнозом: рак поперечноободочной кишки. Из сопутствующий патологии - гипертоническая болезнь и сахарный диабет 2 типа. 23 марта пациенту была выполнена операция, во время онкологи выявили прорастание опухоли в желудок, петли тонкой кишки и большой сальник, что не определили на догоспитальном этапе по результатам ФГДС и компьютерной томографии в поликлинике по месту жительства пациента. Онкологи нашего Центра к такой ситуации были готовы и выполнили резекцию толстой кишки с анастамозом, резекцию тонкой кишки с анастамозом, резекцию желудка и большого сальника. Даже при таком объёме оперативного вмешательства продолжительность операции составила не более 2.5 часов. Вес поражённых опухолью и удаленных тканей - более 3-х кг. Операцию провели хирурги-онкологи: Агаев Заур Рафигович и Шорохов Роман Викторович.
   После операции пациент сутки провел в палате реанимации, а затем переведен в общую палату. Уже 1 апреля пациент в удовлетворительном состоянии выписан домой. В дальнейшем, в нашем Центре пациент под контролем опытного химиотерапевта (Зейдлиц Артём Александрович, к.м.н) будет получать химиотерапию для исключения возможного рецидива онкопроцесса.
   Высококвалифицированные хирурги-онкологи Сибирского окружного медицинского центра ФМБА России имеют большой опыт проведения сложнейших операций у больных с онкологией абдоминальной локализацией (колоректальный рак, рак желудка, поджелудочной железы, рак почки, предстательной железы, мочеприёмника, мочевого пузыря, надпочечников и т. д.), а также онкологией молочный железы, щитовидной железы, кожи и подкожно-жировой клетчатки и других патологий.

Записаться на консультацию можно по тел 290-34-34 (доп 1).
                                    С онкологией справимся вместе!

IMG_20220317_101539.jpg _OR_4248.jpg 



Онкологи ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России выполняют высокотехнологичные операции по профилю онкология - СОМЦ ФМБА России, г. НовосибирскОнкологи ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России выполняют высокотехнологичные операции по профилю онкология
Онкологи ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России выполняют высокотехнологичные операции по профилю онкология - СОМЦ ФМБА России, г. НовосибирскОнкологи ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России выполняют высокотехнологичные операции по профилю онкология