Сборы офицеров запасов

24/05/2021 18:30:53

Сборы офицеров запасов.

  Мобильный отряд экстренной медицинской помощи Центра во главе с директором Стрельченко Оксаной Владимировной приняли участие в очередных сборах офицеров запаса – руководителей медицинских организаций, организованных Военным комиссариатом Новосибирской области и Минздравом Новосибирской области. В сборах приняли участие руководители федеральных и областных медицинских учреждений, а так же руководители медицинских организаций Министерства обороны РФ (Центр в г. Новосибирске) и Росгвардии Новосибирской области. Целью сборов было выстраивание взаимодействия и отработка навыков ликвидации медико-санитарных потерь в особый период.
  В период сборов Центр продемонстрировал возможности Мобильного отряда экстренной медицинской помощи (МОЭМП), являющегося уникальным и единственным в Новосибирской области по характеристикам оказания медицинской помощи в условиях ЧС.
  МОЭМП принимал активное участие в оказании медицинской помощи населению Иркутской области, пострадавшему в результате подтопления, диспансеризации населения отдаленных районов НСО. МОЭМП укомплектован современным медицинским оборудованием высочайшего класса, что позволяет проводить операции различного уровня сложности, в том числе нейрохирургические. Присутствующие на сборах главный врач ФГБУ "Федеральный центр нейрохирургии" Минздрава России Джамиль Рзаев и директор ФГБУ “ННИИТО им. Я.Л.Цивьяна” Минздрава России Андрей Корыткин и другие руководители высоко оценили возможности МОЭМП.
  В рамках сборах всем присутствующим также были продемонстрированы возможности многофункционального медицинского центра (инфекционный госпиталь), расположенный на базе ФГКУ 425-го Военного госпиталя Минобороны России.


1.JPG  2.JPG

4.JPG  8e17531d-e7e5-472c-94bf-91766524a58a.JPG

8fc2efee-dd13-4804-8c8d-8a940d2856ed.JPG  image-24-05-21-13-28.jpeg


Сборы офицеров запасов - СОМЦ ФМБА России, г. НовосибирскСборы офицеров запасов
Сборы офицеров запасов - СОМЦ ФМБА России, г. НовосибирскСборы офицеров запасов