Совершенствования профессиональных навыков

07/10/2022 15:07:51

6-8.10.2022 заведующая гинекологическим отделением ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России Самойлова К.А. приняла участие в X Юбилейном конгрессе по проблемам эндометриоза (Москва).

На Конгрессе выступили 75 лекторов из 19 стран с подробным рассмотрением различных механизмов возникновения эндометриоза, обсудили вопросы диагностики, медикаментозного и хирургического лечения заболевания, в том числе с экстрагенитальной локализацией. Отдельное внимание спикеры уделили возможностям применения вспомогательных репродуктивных технологий при данной патологии. Одним из важных отличий Конгресса стало то, что он впервые объединил не только профессионалов, но и пациенток, борющихся с этим коварным заболеванием.

Во время дискуссии обсуждались вопросы женщин по проблемам бесплодия при эндометриозе, преодолению синдрома хронической тазовой боли, обсуждались разнообразие симптомов эндометриоза, скрывающихся под маской других заболеваний, а также детали прохождения послеоперационного периода, вопросы планирования беременности после хирургического лечения заболевания.



photo_2022-10-07_19-03-06.jpg
photo_2022-10-07_19-03-00.jpg

Совершенствования профессиональных навыков - СОМЦ ФМБА России, г. НовосибирскСовершенствования профессиональных навыков
Совершенствования профессиональных навыков - СОМЦ ФМБА России, г. НовосибирскСовершенствования профессиональных навыков