Специалисты Центра приняли участие в научно-практическом семинаре “Хирургическое лечение ожирения и метаболических нарушений"

27/05/2023 16:16:32 Специалисты Центра  приняли участие в научно-практическом семинаре “Хирургическое лечение ожирения и метаболических нарушений"
    Проблема избыточного веса охарактеризована Всемирной организацией здравоохранения как неинфекционная эпидемия. Проблемы с избыточным весом испытывают в мире более 2 млрд 100 млн человек, а с ожирением около 1 млрд человек. В России более 40% населения имеет избыточный вес, а около 20%, страдают ожирением.
    Администрация ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России уделяет большое внимание вопросу совершенствования профессиональных навыков врачей-специалистов, повышению качества оказываемой медицинской помощи, расширению перечня видов оказываемой медицинской помощи.
    В целях получения новых знаний и опыта по оказанию медицинской хирургической, первичной специализированной помощи пациентам с избыточным весом, ожирением и сопутствующими метаболическими нарушениями, специалисты нашего Центра (анестезиологи-реаниматологи, эндокринолог, гастроэнтеролог) приняли участие в научно-практическом семинаре “Хирургическое лечение ожирения и метаболических нарушений", который состоялся 22-26 мая в городе Санкт-Петербурге.
    Ведущие врачи-эксперты по бариатрической хирургии представили на семинаре новые безопасные методы терапии, разработанные на основе последних научных исследований и передового опыта международного сообщества специалистов.

    Главным фактором в успешном лечении пациентов с избыточным весом и ожирением является комплексный подход на всех этапах лечение. Именно такой подход внедрен в нашем Центре, успешно применяется и продолжает совершенствоваться. Это позволяет добиваться наилучших результатов и всесторонне решать проблему ожирения. После проведения хирургического вмешательства, снижение веса достигает 40-60% от исходного веса пациента, а также происходит регресс большинства сопутствующих заболеваний. В соблюдении рекомендаций и контроле показателей пациентам помогают: эндокринолог, терапевт, диетолог, психотерапевт и другие специалисты нашего Центра.
    Применение новых знаний и передового опыта позволяет обеспечить нашим пациентам качественную безопасную медицинскую помощь на высочайшем уровне.

    Пациенты с проблемой избыточного веса, расстройствами пищевого поведения, диабетом второго типа и другими метаболическими нарушениями, могут записаться на прием к специалистам нашего Центра - бариатрическому хирургу, эдокринологу, психотерапевту, гастроэнтерологу по телефонам:

Консультативно-диагностический центр/стационар
ул. Одоевского, 12
8 (383) 290-34-34 (доп.1)

Поликлиника
ул. Каинская, 13
8 (383) 290-34-34 (доп.2)

Изображение WhatsApp 2023-05-27 в 19.53.27.jpg Изображение WhatsApp 2023-05-27 в 14.31.15.jpg 2023-05-27 в 19.53.28.jpg

Специалисты Центра приняли участие в научно-практическом семинаре “Хирургическое лечение ожирения и метаболических нарушений" - СОМЦ ФМБА России, г. НовосибирскСпециалисты Центра приняли участие в научно-практическом семинаре “Хирургическое лечение ожирения и метаболических нарушений"
Специалисты Центра приняли участие в научно-практическом семинаре “Хирургическое лечение ожирения и метаболических нарушений" - СОМЦ ФМБА России, г. НовосибирскСпециалисты Центра приняли участие в научно-практическом семинаре “Хирургическое лечение ожирения и метаболических нарушений"