Участие в X(XXIX) Национальном конгрессе эндокринологов

26/05/2023 20:32:58 Участие в X(XXIX) Национальном конгрессе эндокринологов

   23-26 мая в городе Москве проходил X(XXIX) Национальный конгресс эндокринологов с международным участием «Персонализированная медицина и практическое здравоохранение».
На конгрессе обсуждались новые перспективные научные проекты, ориентированные на фундаментальные исследования и реализацию мультидисциплинарного подхода в лечении пациентов с эндокринной патологией, в том числе, вопросы бариатрической хирургии, которая активно развивается в последнее время, в том числе и в нашем Центре.
   В конференции приняла участие врач-эндокринолог нашего Центра Элемесова Елена Александровна, занимающаяся лечением пациентов с эндокринной патологией, ведением и подготовкой пациентов с ожирением перед бариатрической операцией и дальнейшим наблюдением пациентов после оперативного лечения ожирения как в сочетании с сахарным диабетом 2 типа, так и с другими метаболически-ассоциированными заболеваниями. Полученные знания и навыки будут внедрены в работе врача Центра с пациентами эндокринологического профиля, развитием направления бариатрической хирургии в части послеоперационного наблюдения.

photo_2023-05-25_02-58-24.jpg

Участие в X(XXIX) Национальном конгрессе эндокринологов - СОМЦ ФМБА России, г. НовосибирскУчастие в X(XXIX) Национальном конгрессе эндокринологов
Участие в X(XXIX) Национальном конгрессе эндокринологов - СОМЦ ФМБА России, г. НовосибирскУчастие в X(XXIX) Национальном конгрессе эндокринологов