Инновационные методики лечения желудочно-кишечного тракта

14/12/2022 20:19:35

   12-14 декабря состоялся IX Московский международный фестиваль эндоскопии и хирургии (Москва). В данном мероприятии принял участие врач-онколог ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России Шорохов Р.В.
   Фестиваль организован с целью внедрения современных технологий, методов в клиническую практику врачей хирургических, повышение эффективности лечебно-диагностических мероприятий у пациентов, страдающих заболеваниями желудочно-кишечного тракта.
   В рамках фестиваля разбирались аспекты стадирования новообразований на этапе современных диагностических методик - эндо-УЗИ и лучевой диагностики, позволяющие максимально быстро определяться с тактикой объёмом предполагаемого оперативного лечения.
   Также были продемонстрированы современные эндоскопические методы оперативного лечения, как происходит интеграция эндоскопии в хирургию и выполняются гибридные оперативные вмешательства с участием одновременно врача-эндоскопист и врача-хирурга, велись трансляции из операционных столичных клиник России и дальнего зарубежья. Англичанин доктор А. Парваиз продемонстрировал роботизированную операцию по удалению опухоли на сигмовидной кишке.
   По итогам участия в Фестивале врач-онколог ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России систематизировал и углубил имеющиеся знания, познакомился с новыми инновационными методиками, применяемыми в передовых медицинских организациях в России и за рубежом.

photo_2022-12-15_00-14-58.jpgphoto_2022-12-15_00-15-01.jpgphoto_2022-12-15_00-15-07.jpg

Инновационные методики лечения желудочно-кишечного тракта - СОМЦ ФМБА России, г. НовосибирскИнновационные методики лечения желудочно-кишечного тракта
Инновационные методики лечения желудочно-кишечного тракта - СОМЦ ФМБА России, г. НовосибирскИнновационные методики лечения желудочно-кишечного тракта