ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России и коллеги из г. Нижнего Новгорода обменялись передовым опытом

09/02/2023 06:46:23 ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России  и коллеги из г. Нижнего Новгорода обменялись передовым опытом

   
    ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России посетила делегация наших коллег из г. Нижний Новгород ‑ руководителей приволжского окружного медицинского центра ФМБА России. Цель визита – обмен передовым опытом.
    В наш Центр не в первый раз приезжают коллеги из других регионов с целью получения опыта внедрения тех или иных эффективных технологий работы. В ходе двухдневного визита специалисты нашего Центра продемонстрировали коллегам ряд внедренных и уже доказавших свою эффективность технологий.
  photo1674214690.jpeg В стационаре Центра гостям была продемонстрирована уникальная организация обеспечения лекарственными препаратами многопрофильного стационара – единый сестринский пост, обеспечивающий лекарственными препаратами больных всех отделений стационара на сутки централизованно на основе электронных врачебных назначений.

photo1674214744.jpegТак же гостям была презентована новая разработанная технология безбумажного ведения историй болезни в стационаре. Данная технология стала логичным продолжением давно и успешно применяемой в поликлинике Центра технологии отказа от ведения медицинских карт на бумажном носителе, что позволило повысить доступность и качество медицинской помощи, уделять больше внимания непосредственно запросам и проблемам пациентов.

В ходе посещения поликлиники Центра была оценена работа регистратуры, колл-центра, лечебных кабинетов и дневного стационара в рамках информатизации.

photo1674215018 (1).jpeg
   Специалисты ФГБУЗ ПОМЦ ФМБА России высоко оценили уровень информатизации в Центре, а в свою очередь, поделились практическим опытом внедрения проекта реализуемого Росздравнадзором «Организация внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности». Задачи проекта включают формирование системы управления качеством и безопасностью медицинской деятельности в медицинских организациях на основе единой методологии и требований.
   В связи с принятием руководством Центра решения об участии в указанном проекте, тема вызвала большой интерес у специалистов Центра. Его внедрение, несомненно, еще более повысит качество предоставляемых медицинских услуг нашим пациентам.
  Такой взаимный обмен опытом дает возможность расширить свой кругозор, узнать новые способы и подходы к решению текущих задач, является очень важным и необходимым.
photo1674214831.jpeg



ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России и коллеги из г. Нижнего Новгорода обменялись передовым опытом - СОМЦ ФМБА России, г. НовосибирскФГБУЗ СОМЦ ФМБА России и коллеги из г. Нижнего Новгорода обменялись передовым опытом
ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России и коллеги из г. Нижнего Новгорода обменялись передовым опытом - СОМЦ ФМБА России, г. НовосибирскФГБУЗ СОМЦ ФМБА России и коллеги из г. Нижнего Новгорода обменялись передовым опытом