Участие работников ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России в научно практической конференции в г. Томске

16/09/2022 16:34:39

  14-15 сентября 2022 года в г. Томске на базе Томского научно-исследовательского института курортологии и физиотерапии проходила Межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная 100-летию со дня основания Томского научно-исследовательского института курортологии и физиотерапии «Инновационные технологии санаторно-курортной деятельности и медицинской реабилитации. Исторические аспекты и тренды развития».

  В работе Конференции приняли участие заведующая поликлиникой Кириенко Надежда Сергеевна и заведующий терапевтическим отделением стационара Кремис Степан Анатольевич.

  В рамках Конференции детально освещены стратегии развития медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения в системе ФМБА России, инновационные методы и перспективы подготовки кадров данной отрасли, актуальность роботизации и цифровой трансформации медицинской реабилитации, проведены подробные презентации лучших практик инновационных направлений научной и практической деятельности в части санаторно-курортного лечения и медицинской реабилитации при различных профилях медицинских организаций Сибирского федерального округа, республик Тыва, Бурятия, Татарстан, определен принцип маршрутизации пациентов по профилям в вышеуказанные учреждения.

  Участие в подобных мероприятиях дает возможность своевременного получения актуальной информации о разработках инновационных методов диагностики и лечения, а также определения возможностей использования лечебных баз ведущих клиник данного направления для пациентов ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России в соответствии с медицинскими показаниями.

photo_2022-09-16_18-32-06.jpg 

photo_2022-09-16_18-32-19.jpg


Участие работников ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России в научно практической конференции в г. Томске - СОМЦ ФМБА России, г. НовосибирскУчастие работников ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России в научно практической конференции в г. Томске
Участие работников ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России в научно практической конференции в г. Томске - СОМЦ ФМБА России, г. НовосибирскУчастие работников ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России в научно практической конференции в г. Томске