В ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России издана книга для начинающих исследователей

27/01/2023 14:46:57


   ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России имеет большой опыт издания собственных книг, в том числе методических пособий по различным аспектам здравоохранения. Представляем Вам очередную изданную Центром книгу в помощь начинающим исследователям.

   В книге «Основы научно-исследовательской работы в медицине и здравоохранении» представлена информация важная для молодых ученых, позволяющая не тратить время на поиск ответов на вопросы, возникших при проведении ими научных исследований и оформлении полученных результатов.
   В книге предлагается расширенный глоссарий научных терминов. Первые главы посвящены определению науки, ее характеристике, методологии и дизайну научных исследований. В последующих главах представлена информация о научной этике и организации исследований, указаны рекомендации по сбору количественной информации, организации статистического исследования и информатизации научной деятельности.
 Достаточно подробно описаны способы оформления результатов научных исследований, докладов, статей и диссертаций. Для исследователей будет полезно узнать критерии оценки качества выполненной ими работы, ознакомиться с наукометрией и индексами цитирования.
   В приложениях представлены образцы оформления, статей, диссертаций и соответствующие национальные стандарты. Там же есть и положение о присуждении ученых степеней.

Книга предназначена, прежде всего, для начинающих исследователей в области медицины и здравоохранения, будет интересна и для соискателей ученой степени доктора медицинских наук, руководителей и консультантов претендентов на ученые степени.
Книга вызвала большой интерес среди работников ВУЗов, исследовательских организаций.

photo1674817871.jpeg msg1136658038-146407.jpg


В ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России издана книга для начинающих исследователей - СОМЦ ФМБА России, г. НовосибирскВ ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России издана книга для начинающих исследователей
В ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России издана книга для начинающих исследователей - СОМЦ ФМБА России, г. НовосибирскВ ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России издана книга для начинающих исследователей